MD Бизнес-план Маркетинг Управление Инвестиции Промоушен HR IT
md-hr
md-hr
>
Искусство управления Организационная структура Мотивация персонала Подбор персонала Обучение персонала Регулярный менеджмент Аутсорсинг Услуги по организационному консультированию О проекте Форум
   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужен совет по общению с менеджером по персоналу!

 
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы экспертам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ju.05@mail.ru



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет по общению с менеджером по персоналу! Ответить с цитатой

После института около 7 лет проработала у одного работодателя (должность - юрисконсульт). Два месяца назад устроилась на новую работу. Почти все устраивает. Однако сейчас появилась масса новых вакансий (и где они раньше были?!), требованиям которых, я считаю, соответствую, но с предлагаемой оплатой на 50% больше, чем у меня сейчас. Подскажите, как правильно построить общение на собеседовании с менеджером по персоналу в такой ситуации? Ведь сотрудник, проработавший всего 2 месяца и уже ищущий новую работу - может вызвать недоверие и сомнение в его надежности. Но +50% к нынешней зарплате очень хочется. Тем более, на нынешнем месте работы оказалось не совсем все так, как обещали... Как убедить менеджера по персоналу, что с этой работы я тоже не уйду через 2 месяца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марка



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полагаю, что Вам не стоит бояться этого разговора, т.к. у Вас на предыдущей работе стаж - 7 лет. В этом случае можно сказать, что компания не сдержала данных Вам обещаний, что подорвало Ваше доверие к ней, и Вы не хотите терять время только чтобы сохранить приличную запись в трудовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, это действительно не проблема, ведь опытный кадровик если захочет получить негласную рекомендацию то позвонит на предыдущее место работы, а не на то с которого Вы хотите уйти через два месяца . И действительно стоит сказать правду, да и вопросов к вам будет много и проводить интервью при приеме будет не только менеджер по персоналу , но и руководитель отдела /или директор / ,который будет оценивать Вас как специалиста - не исключено даже, что могут провести тестирование или проверку на стрессоустойчивость / сейчас во многих компаниях модно новыми методами кандидатов мучить / . И не нужно боятся и оправдываться за какуюто одну неудачную попытку - главное знания, умение, компетентность, опыт, желание учиться и повышать свою квалификацию / никто не знает всего на все 100 % / и уверенность в своих силах. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы экспертам Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.5 © 2001, 2002 phpBB Group
 
Rambler's Top100 Valid HTML 4.0 Transitional